Совет отцов

Совет отцов лицея по решению общешкольного родительского собрания и является структурным подразделением в организации работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений.

Состав Совета отцов утверждается общешкольным родительским собранием лицея № 395 сроком на один учебный год. В состав Совета отцов входят: председатель, заместитель, секретарь и члены Совета. Прекращение полномочий руководящего состава осуществляется по решению общешкольного родительского собрания.

Председатель Совета отцов избирается на первом заседании и является лицом наиболее уважаемым, пользующимся авторитетом среди родителей и детей. Председатель осуществляет общее руководство и планирование работы Совета отцов, проводит заседания, отчитывается перед общешкольным родительским собранием о результатах работы, представляет Совет отцов перед другими структурными подразделениями системы профилактики.

Члены Совета отцов в своей работе руководствуются федеральными, региональными и муниципальными нормативными документами, регламентирующими организацию профилактической работы в школе, настоящим положением, Конвенцией о правах ребенка, а также соответствующими приказами, рекомендациями.

Целью деятельности «Совета» является повышения роли отца в социализации детей и укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений