Балтийский научно-инженерный конкурс

15.12.2019

С 3 по 6 февраля в Санкт-Петербурге пройдет XVI Балтийский научно-инженерный конкурс.

Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников.

Это единственное в России  соревнование для лучших молодых умов,  соединяющее  на одной площадке школу, науку и бизнес.  Организаторам на протяжении 12 лет удается сохранить его бесплатным для участников. Иногородним конкурсантам  традиционно  предоставляется бесплатное проживание на  протяжении четырех дней  Конкурса.

Юный исследователь в течение дня работает  на стендовой выставке, представляя  свой проект  до 20 раз. В первый день работы выставки уровень его проекта оценивает научное и учительское жюри, выбирая претендентов на получение главных премий конкурса.Дипломы Конкурса и главную премию  — хрустальный шар «Совершенства как надежда» — присуждают 20 докторов наук, более 50 кандидатов наук,  аспиранты, преподаватели вузов Санкт-Петербурга и России, Украины, Беларуси.

На Конкурсе работает 6 секций: математики, прикладной математики, системного программирования и компьютерных технологий, физики и астрономии, биологии и наук о земле, химии, техники. Особенно сильны на Конкурсе секции математики, прикладной математики, системного программирования и компьютерных технологий, техники.

Подробнее о проекте можно прочитать по ссылке