Конкурс на должность директора Центра образования № 167

14.01.2019

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

1. Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования № 167 Красносельского района Санкт-Петербурга.

2. Основные характеристики и место нахождения учреждения:

а) учреждение проектной мощностью 350 обучающихся, фактическое количество обучающихся - 484, общее количество классов - 21, в том числе,

7 – 11-х - 12 классов, 284 обучающихся;
10 – 11-х - 2 класса, 54 обучающихся;
8 – 12-х - 7 классов, 146 обучающихся.

Учреждение имеет структурное подразделение – отделение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» и инфраструктурные объекты: пришкольная спортивная площадка (стадион), автохозяйство.

Режим работы учреждения – круглосуточный (в детском доме), пятидневная учебная неделя в 7-11 классах очной формы обучения, четырехдневная учебная неделя в 10-11 классах очной формы обучения, трехдневная учебная неделя в 8-12 классах заочной формы обучения. Центр работает в две смены.

б) предмет деятельности учреждения - реализация следующих образовательных программ:
общеобразовательная программа основного общего образования;
общеобразовательная программа среднего общего образования.

в) учреждение расположено по адресу:

198206, Санкт-Петербург, ул.Летчика Пилютова, д.11, корп.2, литера А;
198264, Санкт-Петербург, ул.Летчика Пилютова, д.13, корп.2, литера А.

3. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие опыт работы в сфере деятельности общеобразовательного учреждения и прошедшие процедуру аттестации на соответствие должности «руководитель».

К кандидату на замещение указанной должности предъявляются следующие требования:

наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее пяти лет,

или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее пяти лет.

4. Прием документов осуществляется по адресу: 198329, Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 3, кабинет 323.

Контактное лицо: Ларичева Ирина Ивановна, начальник сектора ведомственного контроля Отдела по вопросам государственной службы и кадров администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, тел. 576-13-33.

5. Начало приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе 09 час. 30 мин. 14.01.2019, окончание - в 17 час. 30 мин. 13.02.2019.

6. Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:

• заявку на участие в конкурсе;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету с фотографией 4 х 6 см.;
  • автобиографию кандидата, написанную собственноручно и содержащую сведения о местах работы после начала трудовой деятельности, поощрениях и иных личных достижениях в процессе трудовой деятельности и иные сведения;
  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) копии трудовой книжки и документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, а также по желанию кандидата - о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания;
  • документ о прохождении процедуры аттестации на соответствие должности «руководитель»;
  • список публикаций по направлениям профессиональной деятельности кандидата либо по вопросам, связанным с отраслевой спецификой общеобразовательного учреждения (при их наличии);
  • в запечатанном конверте - предложения кандидата по программе деятельности образовательного учреждения.

7. Основные условия трудового договора:

• с директором образовательного учреждения заключается трудовой договор на определенный срок не более 5 лет;
  • порядок и размер оплаты труда директора образовательного учреждения определяется работодателем в соответствии с законодательством, регулирующим оплату труда руководителей государственных бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге;
  • трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством, а также в случаях:
  • превышения предельно допустимого размера просроченной кредиторской задолженности образовательного учреждения, установленного в соответствии с действующим законодательством;
  • недостижения образовательным учреждением показателей, предусмотренных утвержденным в установленном порядке государственным заданием и плановыми документами;
  • нарушения прав граждан при оказании платных услуг и привлечении благотворительных средств.

8. Конкурс состоится 15.02.2019 в 14 час. 00 мин. по адресу: 198329, Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 3, кабинет 308.

9. Форма проведения конкурса – собеседование и оценка программы деятельности образовательного учреждения, представленной кандидатом на должность директора образовательного учреждения.

10. Победителем конкурса признается участник конкурса, успешно прошедший собеседование и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности образовательного учреждения.

Итоги конкурса будут подведены 15.02.2019, о чем участникам конкурса будет направлено сообщение в течение трех рабочих дней со дня завершения конкурса.

Представление документов по истечении срока приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления являются основаниями для отказа кандидату в их приеме.