Служба здоровья

Одним из приоритетных направлений в работе школы является охрана здоровья обучающихся. Необходимо учитывать, что школа и детский сад являются местом массового скопления детей с различными особенностями здоровья, поэтому медицинское обеспечение обязательно организовано в каждом учреждении в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения в общеобразовательных учреждениях" № 189, и в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

В целях охраны здоровья обучающегося образовательное учреждение создает условия для: оказания первой медико-санитарной помощи;

• прохождения периодических и медицинских осмотров и диспансеризации;
  • безопасного пребывания в образовательной организации;
  • профилактики несчастных случаев во время образовательного процесса, внеурочной деятельности и т. д.;
  • проведения санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий (ст.41Федеральный закон от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ).

График работы медицинского кабинета

Адрес мед.кабинета: пр.Ветеранов, д.135, лит.А

• Понедельник: 9.00-10.00
  • Среда: 9.00-12.00
  • Пятница: 9.00-10.00

Мед.сестра

Адрес мед.кабинета: пр.Ветеранов, д.135, лит.А

• Понедельник-Пятница: 9.00-15.30

На странице "Медицинское сопровождение" можно найти много полезной информации:

Информация о вакцинации детей 12-17 лет от COVID -19 ( О внесении изменений в календарь профилактических прививок)

Все о короновирусе

Правила использования одноразовой медицинской маски

Клещевой вирусный энцефалит

Вакцинация. Самое эффективное средство защиты детей против многих инфекционных болезней

Памятка. Как защититься от гриппа

Внебольничные пневмонии

ПРАВИЛА  ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ ШКОЛЬНИКА

1.   Умывайтесь утром и вечером, используйте средства личной гигиены.

2.   Чистите зубы не менее 3 минут. Ваша зубная щетка не должна быть слишком мягкой.

3.   Всегда мойте руки перед едой, после прогулки и туалета.

4.   Имейте всегда чистый носовой платок или одноразовые салфетки.

5.   Для еды пользуйтесь только своей посудой, не берите грязных тарелок, ложек, чашек.

6.   Для питья воды используйте одноразовые стаканчики. Не оставляйте использованные стаканчики, выбрасывайте их в мусорное ведро.

7.   Следите за чистотой своей одежды, обуви.

8.   Не ходите в одной и той же обуви на улице, в школе и дома. Дома носите мягкую домашнюю обувь, для спортивных занятий используйте спортивную обувь. Для занятий в компьютерном классе используйте одноразовые бахилы.

9.   Помогайте учителю и дежурным в поддержании порядка в классе, помогайте родным в домашней уборке.

10.  Соблюдайте режим дня!